LAC Wolfsberg - Int. Meeting Wolfsberg, am 7/14/2012 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:10
Finale |
Wind: +4.4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
353 |
Eigner Viktoria |
1987 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
12,17 |
1./I |
2. |
356 |
Scherer Katja |
1992 |
|
KLC |
12,24 |
2./I |
3. |
177 |
Babsek Sasa |
1992 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
12,25 |
3./I |
4. |
121 |
Zupa Nika |
1994 |
|
ASK Split |
12,32 |
4./I |
5. |
352 |
Eidenberger Karoline |
1984 |
|
SVS Schwechat |
12,48 |
5./I |
6. |
84 |
Dohnalik Florentina |
1992 |
|
SVS-LA |
12,67 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +4.5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
356 |
Scherer Katja |
1992 |
|
KLC |
12,28 |
Q |
1. |
162 |
Toth Alexandra |
1995 |
|
ATG |
12,28 |
Q |
3. |
352 |
Eidenberger Karoline |
1984 |
|
SVS Schwechat |
12,48 |
q |
4. |
84 |
Dohnalik Florentina |
1992 |
|
SVS-LA |
12,50 |
q |
5. |
83 |
Hladky Lisa |
1995 |
|
SVS-LA |
12,67 |
|
6. |
160 |
Abramowicz Karolina |
1996 |
|
ATG |
13,10 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +3.4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Babsek Sasa |
1992 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
12,27 |
Q |
2. |
121 |
Zupa Nika |
1994 |
|
ASK Split |
12,40 |
Q |
3. |
76 |
Zapfel Yvonne |
1992 |
|
ATS Pinkafeld |
12,44 |
q |
4. |
353 |
Eigner Viktoria |
1987 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
12,48 |
q |
5. |
4 |
Suciu Madalina |
1994 |
|
SVS-LA |
13,13 |
|
6. |
189 |
Scharf Melitta |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
14,70 |
|
200m, Frauen - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:50
Finale |
Wind: +2.3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Hladky Lisa |
1995 |
|
SVS-LA |
26,33 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
357 |
Menapace Verena |
1986 |
|
DSG Volksbank Wien |
2:18,78 |
1./I |
2. |
253 |
Leitner Selina |
1997 |
|
LAC Wolfsberg |
2:23,28 |
2./I |
3. |
74 |
Setz Vanessa |
1991 |
|
VST Laas |
2:24,50 |
3./I |
4. |
260 |
Rutrecht Selina |
1998 |
|
LAC Wolfsberg |
2:41,70 |
4./I |
5. |
247 |
Huber Fiona |
2000 |
|
LAC Wolfsberg |
2:51,07 |
5./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
262 |
Oberländer Melissa |
1997 |
|
LAC Wolfsberg |
5:18,27 |
1./I |
2. |
341 |
Wohlfahrt Cornelia |
2000 |
|
LAC Klagenfurt |
5:31,13 |
2./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0.620 m Wind: +4.8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Tomic Marina |
1983 |
|
AD Kladivar Celje |
13,30 |
1./I |
2. |
76 |
Zapfel Yvonne |
1992 |
|
ATS Pinkafeld |
14,04 |
2./I |
3. |
84 |
Dohnalik Florentina |
1992 |
|
SVS-LA |
14,82 |
3./I |
4. |
71 |
Knaus Julia |
1986 |
|
DSG Volksbank Wien |
15,58 |
4./I |
5. |
4 |
Suciu Madalina |
1994 |
|
SVS-LA |
15,59 |
5./I |
|
331 |
Maurer Marie-Elisabeth |
1983 |
|
Union Salzburg LA |
ab. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DSG Volksbank Wien |
|
DSG Volksbank Wien |
49,88 |
1./I |
|
71, Knaus Julia (1986) - 357, Menapace Verena (1986) 370, Plazotta Elisabeth (1979) - 369, Mapalagama Savannah (1995)
|
|
|
|
2. |
ATG |
|
ATG |
50,79 |
2./I |
|
160, Abramowicz Karolina (1996) - 162, Toth Alexandra (1995) 150, Ohenhen Idia (1996) - 159, Eibel Nike (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1.50 |
1.55 |
1.60 |
1.65 |
1.70 |
1.75 |
1.80 |
1.84 |
|
|
1. |
122 |
Simic Ana |
1985 |
|
Kroatien / Croatia |
1.80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
130 |
Kuntsevich Ekaterina |
1984 |
|
DSG Wien |
1.75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Slezacek Julia |
1994 |
|
SKV Feuerwehr Wien |
1.65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Podlesnik Veronika |
1994 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
Ohenhen Idia |
1996 |
|
ATG |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
159 |
Eibel Nike |
1995 |
|
ATG |
1.50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2.00 |
2.20 |
2.30 |
2.40 |
2.50 |
2.80 |
3.00 |
3.00 |
3.15 |
3.20 |
3.30 |
3.45 |
3.60 |
3.65 |
|
|
1. |
127 |
Files Martina |
1985 |
|
Kroatien / Croatia |
3.00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Scharf Melitta |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
2.40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
190 |
Maierhofer Nina |
1998 |
|
LAC Wolfsberg |
2.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Malkoc Petra |
1985 |
|
Kroatien / Croatia |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Kraushofer Marina |
1991 |
|
SVS-LA |
6.00 (+4.2) |
|
|
|
5.56 -1.6 |
4.65 +3.6 |
6.00 +4.2 |
- |
- |
5.77 +5.2 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Palfy Pamela |
1989 |
|
SVS-LA |
5.58 (+3.9) |
|
|
|
5.21 -2.4 |
- |
- |
5.58 +3.9 |
- |
- |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:00
Finale |
Wind: +4.4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Osovnikar Matic |
1980 |
|
AD MASS LJUBLJANA |
10,37 |
1./I |
2. |
174 |
Fridrih Bostjan |
1979 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
10,72 |
2./I |
3. |
200 |
Hollauf Reinhold |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
10,74 |
3./I |
4. |
175 |
Repnik Tadej |
1989 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
10,82 |
4./I |
5. |
187 |
Drießen Marcus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
11,09 |
5./I |
|
203 |
Hollauf Edwin |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:20
Lauf 1 von 3 |
Wind: +4.9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Osovnikar Matic |
1980 |
|
AD MASS LJUBLJANA |
10,44 |
Q |
2. |
200 |
Hollauf Reinhold |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
10,70 |
Q |
3. |
174 |
Fridrih Bostjan |
1979 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
10,79 |
q |
4. |
358 |
Hofmann Ali |
1992 |
|
DSG Volksbank Wien |
11,01 |
|
5. |
185 |
Prohart Kevin |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
11,93 |
|
. |
198 |
Matzi Florian |
1988 |
|
SU Kärcher Leibnitz |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +3.7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Prazak Manuel |
1987 |
|
SVS-LA |
10,83 |
Q |
2. |
52 |
Schwingenschuh Martin |
1990 |
|
SVS-LA |
10,89 |
Q |
3. |
203 |
Hollauf Edwin |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
10,96 |
q |
4. |
325 |
Strohl Georg |
1991 |
|
TLC ASKÖ Feldkirchen |
11,13 |
|
5. |
163 |
Grässler Bernhard |
1987 |
|
ATG |
11,41 |
|
. |
1 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +4.7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Repnik Tadej |
1989 |
|
AD Almont Slovenska Bistrica |
10,76 |
Q |
2. |
187 |
Drießen Marcus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
11,06 |
Q |
3. |
68 |
Siedlaczek Philipp |
1990 |
|
DSG Volksbank Wien |
11,14 |
|
4. |
188 |
Virgolini Nikolaus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
11,39 |
|
5. |
53 |
Greslehner Michael |
1993 |
|
SVS-LA |
11,54 |
|
6. |
314 |
Jersabek Lukas |
1982 |
|
SVS-LA |
12,13 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:40
Finale |
Wind: I:+3.7 / II:+4.4 / III:+0.0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
100 |
Udiljak Hrovje |
1990 |
|
ASK Split |
21,38 |
1./II |
2. |
200 |
Hollauf Reinhold |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
21,98 |
2./II |
3. |
187 |
Drießen Marcus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
22,73 |
1./I |
4. |
148 |
Uccello Marco |
1984 |
|
Toscana Atletica Caripit (ITA) |
22,95 |
3./II |
5. |
163 |
Grässler Bernhard |
1987 |
|
ATG |
23,25 |
2./I |
6. |
188 |
Virgolini Nikolaus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
23,26 |
3./I |
7. |
185 |
Prohart Kevin |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
24,83 |
4./I |
|
325 |
Strohl Georg |
1991 |
|
TLC ASKÖ Feldkirchen |
ab. |
|
|
186 |
Osovnikar Matic |
1980 |
|
AD MASS LJUBLJANA |
ab. |
|
|
68 |
Siedlaczek Philipp |
1990 |
|
DSG Volksbank Wien |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
114 |
Pokrajcic Ante |
1989 |
|
ASK |
1:58,00 |
1./I |
2. |
90 |
Ramprecht Felix |
1992 |
|
Atus Sparkasse Knittelfeld |
1:58,79 |
2./I |
3. |
147 |
Holli Uwe |
1991 |
|
KSV ece Leichtathletik |
2:01,03 |
3./I |
4. |
305 |
Stockmaier Thomas |
1990 |
|
team2012.at |
2:04,68 |
4./I |
5. |
94 |
Regner Thomas |
1996 |
|
DSG Volksbank Wien |
2:14,87 |
5./I |
6. |
95 |
Marek Florian |
1996 |
|
DSG Volksbank Wien |
2:16,96 |
6./I |
7. |
197 |
Paulitsch Laurenz |
1996 |
|
LAC Wolfsberg |
2:20,15 |
7./I |
8. |
97 |
Marek Fabian |
1996 |
|
DSG Volksbank Wien |
2:22,97 |
8./I |
9. |
205 |
Szelag Patryk |
1997 |
|
LAC Wolfsberg |
2:25,15 |
9./I |
10. |
326 |
Maurer Lukas |
1998 |
|
LAC Wolfsberg |
2:32,18 |
10./I |
|
112 |
Bozinovic Jure |
1985 |
|
ASK Split |
ab. |
|
|
180 |
Drmic Marko |
1991 |
|
ASK Split |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
366 |
Wiltschnigg Stefan |
1990 |
|
MLG Sparkasse |
4:22,15 |
1./I |
2. |
138 |
Vetchy Christoph |
1990 |
|
team2012.at |
4:23,64 |
2./I |
3. |
361 |
Fencl Roland |
1992 |
|
DSG Volksbank Wien |
4:32,59 |
3./I |
4. |
58 |
Reingruber Franz |
1984 |
|
Sportunion Waidhofen |
4:42,61 |
4./I |
5. |
137 |
Brückler Christopher |
1995 |
|
team2012.at |
5:00,39 |
5./I |
|
90 |
Ramprecht Felix |
1992 |
|
Atus Sparkasse Knittelfeld |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1.067 m Wind: +1.6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Prazak Manuel |
1987 |
|
SVS-LA |
14,26 |
1./I |
2. |
128 |
Holjevac Luka |
1985 |
|
Kroatien / Croatia |
17,31 |
2./I |
aW |
19 |
Mahkovic David |
1996 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
15,39 |
I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Katschinka Klaus |
1989 |
|
DSG Volksbank Wien |
1.80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
310 |
Gasper Günther |
1966 |
|
LAC Klagenfurt |
1.75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
327 |
Andrecs Hermann |
1931 |
|
LAC Wolfsberg |
2.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Matzi Florian |
1988 |
|
SU Kärcher Leibnitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Siedlaczek Philipp |
1990 |
|
DSG Volksbank Wien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
203 |
Hollauf Edwin |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
6.79 (+6.1) |
|
|
|
6.49 +4.9 |
- |
- |
6.79 +6.1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schwingenschuh Martin |
1990 |
|
SVS-LA |
6.77 (+4.1) |
|
|
|
5.25 +8.5 |
6.77 +4.1 |
- |
- |
6.43 +4.5 |
- |
|
|
|
|
3. |
355 |
Pfeiffer Bernhard |
1988 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
6.34 (+3.5) |
|
|
|
- |
6.21 +4.7 |
6.28 +4.2 |
6.34 +3.5 |
5.61 +3.6 |
- |
|
|
|
|
4. |
19 |
Mahkovic David |
1996 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
6.00 (+5.6) |
|
|
|
5.89 +5.4 |
5.93 +4.3 |
5.87 +4.3 |
4.89 +3.9 |
6.00 +5.6 |
- |
|
|
|
|
5. |
185 |
Prohart Kevin |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
5.40 (+4.7) |
|
|
|
5.18 +3.8 |
5.10 +2.8 |
5.40 +4.7 |
5.28 +4.0 |
5.13 +4.9 |
4.80 +4.9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 18:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
136 |
Harre Heinz |
1944 |
|
Sportunion Klagenfurt |
10.85 |
|
|
|
10.30 |
10.22 |
10.40 |
10.85 |
10.41 |
10.60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 7/14/2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
19 |
Mahkovic David |
1996 |
|
SVS LEICHTATHLETIK |
41.07 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kärtner Leichtathletikverband |
www.seltec.at |