Internationales Meeting Wolfsberg, am 31.07.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:10
Finale |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
358 |
Germann Betina |
1976 |
|
LG Klagenfurt |
12,55 |
1./I |
2. |
356 |
Stolz Isabella |
1993 |
|
LG Klagenfurt |
13,20 |
2./I |
3. |
373 |
Lindl Magdalena |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
13,35 |
3./I |
4. |
331 |
Premm Sibylle |
1975 |
|
ATUS Gratkorn |
13,44 |
4./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
358 |
Germann Betina |
1976 |
|
LG Klagenfurt |
25,95 |
1./I |
2. |
356 |
Stolz Isabella |
1993 |
|
LG Klagenfurt |
27,51 |
2./I |
3. |
331 |
Premm Sibylle |
1975 |
|
ATUS Gratkorn |
28,77 |
3./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
299 |
Heers Isabelle |
1981 |
|
SV Marswiese |
2:25,86 |
1./I |
2. |
311 |
Bukvic Mateja |
1994 |
SLO |
AK Panvita |
2:29,48 |
2./I |
3. |
310 |
Neger Sonja |
1994 |
SLO |
AK Panvita |
2:30,06 |
3./I |
4. |
373 |
Lindl Magdalena |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
2:33,17 |
4./I |
|
375 |
Scharf Melitta |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
n.a. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
262 |
Gollner Monika |
1974 |
|
ATV Feldkirchen |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
290 |
Babos Rita |
1980 |
|
Ungarn |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
331 |
Premm Sibylle |
1975 |
|
ATUS Gratkorn |
4,75 (+0,6) |
|
|
|
4,75 +0,6 |
4,19 +0,0 |
4,63 +0,0 |
x |
4,63 +0,0 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 19:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
252 |
Grill Benjamin |
1985 |
|
Union St. Pölten |
10,56 |
1./I |
2. |
266 |
Bratoz Marko |
1981 |
SLO |
AK Gorica |
10,84 |
2./I |
3. |
305 |
Fenencak Jernej |
1983 |
SLO |
AK Panvita |
11,58 |
3./I |
4. |
386 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
12,10 |
4./I |
5. |
368 |
Prieler Alexander |
1991 |
|
LG Klagenfurt |
12,14 |
5./I |
6. |
253 |
Mayer Robert |
1980 |
|
Union Raika Lienz |
12,41 |
6./I |
|
330 |
Hammerl Stefan |
1990 |
|
Post SV Graz |
n.a. |
|
|
328 |
Minetto Enrico |
1984 |
ITA |
Aeronautica |
n.a. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
266 |
Bratoz Marko |
1981 |
SLO |
AK Gorica |
10,78 |
Q |
2. |
328 |
Minetto Enrico |
1984 |
ITA |
Aeronautica |
11,06 |
Q |
3. |
336 |
Hödl Norbert |
1972 |
|
Post SV Graz |
11,59 |
q |
4. |
386 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
11,92 |
q |
5. |
330 |
Hammerl Stefan |
1990 |
|
Post SV Graz |
12,09 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
252 |
Grill Benjamin |
1985 |
|
Union St. Pölten |
-- |
Q |
| | Keine Zeit von Laufsieger B. GRILL
erfasst! |
2. |
305 |
Fenencak Jernej |
1983 |
SLO |
AK Panvita |
11,47 |
Q |
3. |
368 |
Prieler Alexander |
1991 |
|
LG Klagenfurt |
12,09 |
q |
4. |
253 |
Mayer Robert |
1980 |
|
Union Raika Lienz |
12,17 |
|
5. |
337 |
Wieser Klaus |
1961 |
|
Post SV Graz |
12,52 |
|
. |
370 |
Hollauf Reinhold |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
328 |
Minetto Enrico |
1984 |
ITA |
Aeronautica |
21,82 |
1./II |
2. |
329 |
Minetto Riccardo |
1993 |
ITA |
Libertas Friul |
22,96 |
2./II |
3. |
336 |
Hödl Norbert |
1972 |
|
Post SV Graz |
23,27 |
3./II |
4. |
305 |
Fenencak Jernej |
1983 |
SLO |
AK Panvita |
23,28 |
4./II |
5. |
253 |
Mayer Robert |
1980 |
|
Union Raika Lienz |
24,50 |
1./I |
6. |
337 |
Wieser Klaus |
1961 |
|
Post SV Graz |
24,86 |
2./I |
7. |
368 |
Prieler Alexander |
1991 |
|
LG Klagenfurt |
24,89 |
3./I |
8. |
339 |
Hohl Franz |
1948 |
|
Post SV Graz |
26,07 |
4./I |
|
330 |
Hammerl Stefan |
1990 |
|
Post SV Graz |
n.a. |
|
|
252 |
Grill Benjamin |
1985 |
|
Union St. Pölten |
n.a. |
|
|
386 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
ab. |
|
800m, Männer - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
302 |
Zver Ales |
1993 |
SLO |
AK Panvita |
1:56,08 |
1./I |
2. |
300 |
Rozmaric Tomaz |
1993 |
SLO |
AK Panvita |
1:56,74 |
2./I |
3. |
258 |
Vuk Tomaz |
1981 |
SLO |
AK Gorica |
1:57,95 |
3./I |
4. |
314 |
Trofenik David |
1991 |
SLO |
Kladivar |
1:59,57 |
4./I |
5. |
247 |
Ramprecht Felix |
1992 |
|
ATUS Sparkasse Knittelfeld |
2:00,38 |
5./I |
6. |
205 |
Seifter Florian |
1990 |
|
ATUS Judenburg |
2:02,37 |
6./I |
7. |
312 |
Schratt Gerold |
1994 |
|
SCA St. Veit |
2:03,96 |
7./I |
8. |
372 |
Driessen Markus |
1994 |
|
LAC Wolfsberg |
2:04,30 |
8./I |
9. |
334 |
Pichlbauer Andreas |
1986 |
|
HS Marathon Wiener Neustadt |
2:06,23 |
9./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
335 |
Puhar Rok |
1992 |
SLO |
AD Olympic |
9:27,20 |
1./I |
2. |
390 |
Paulitsch Laurenz |
1996 |
|
- |
11:28,22 |
2./I |
3. |
334 |
Pichlbauer Andreas |
1986 |
|
HS Marathon Wiener Neustadt |
13:01,38 |
3./I |
|
247 |
Ramprecht Felix |
1992 |
|
ATUS Sparkasse Knittelfeld |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
369 |
Hollauf Harald |
1991 |
|
LAC Wolfsberg |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 7,26kg |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
389 |
Koller Erich |
1959 |
|
Cricket Wien |
11,53 |
|
|
|
11,53 |
11,52 |
11,02 |
11,46 |
11,43 |
11,35 |
|
|
|
|
2. |
386 |
Jäger Christian |
1982 |
|
LAC Wolfsberg |
11,44 |
|
|
|
10,56 |
11,44 |
11,15 |
x |
10,83 |
10,86 |
|
|
|
|
100m, U18 männlich - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / I:-1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
340 |
Pliessnig David |
1993 |
|
SCA St. Veit |
12,01 |
1./I |
2. |
341 |
Oraze Marco |
1993 |
|
SCA St. Veit |
12,12 |
2./I |
3. |
359 |
Kucher Federico |
1995 |
|
LG Klagenfurt |
12,46 |
3./I |
4. |
383 |
Oswald Thomas |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
12,54 |
4./I |
5. |
379 |
Nebel Thomas |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
12,76 |
5./I |
6. |
361 |
Ukovitz Thomas |
1996 |
|
LG Klagenfurt |
13,64 |
6./I |
7. |
355 |
Karlin Markus |
1998 |
|
LG Klagenfurt |
14,05 |
7./I |
110m Hürden, U18 männlich - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
370 |
Hollauf Reinhold |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
14,77 |
1./I |
2. |
371 |
Hollauf Edwin |
1993 |
|
LAC Wolfsberg |
15,16 |
2./I |
Weitsprung, U18 männlich - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
341 |
Oraze Marco |
1993 |
|
SCA St. Veit |
6,09 (-0,1) |
|
|
|
5,73 +0,8 |
6,09 -0,1 |
5,83 +0,2 |
5,79 +0,2 |
5,92 -0,4 |
6,00 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
359 |
Kucher Federico |
1995 |
|
LG Klagenfurt |
5,82 (-0,2) |
|
|
|
x |
5,82 -0,2 |
5,64 +0,2 |
x |
5,36 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
383 |
Oswald Thomas |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
5,42 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
5,42 +0,3 |
x |
5,33 +0,5 |
4,70 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
361 |
Ukovitz Thomas |
1996 |
|
LG Klagenfurt |
4,96 (+0,6) |
|
|
|
4,64 +0,4 |
x |
4,96 +0,6 |
x |
4,84 +0,7 |
x |
|
|
|
|
5. |
379 |
Nebel Thomas |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
4,79 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,58 +0,3 |
4,60 +0,5 |
4,79 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
355 |
Karlin Markus |
1998 |
|
LG Klagenfurt |
4,52 (+0,9) |
|
|
|
4,52 +0,9 |
4,31 -0,1 |
4,46 +0,2 |
3,06 +0,2 |
4,28 +0,7 |
3,99 -0,1 |
|
|
|
|
100m, U18 weiblich - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
353 |
Lozinsek Lisa |
1997 |
|
LG Klagenfurt |
14,05 |
1./I |
2. |
374 |
Priebernig Carina |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
14,60 |
2./I |
3. |
366 |
Sandhofer Sarah |
1995 |
|
LG Klagenfurt |
14,90 |
3./I |
1500m, U18 weiblich - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
388 |
Pirker Julia |
1997 |
|
LG Klagenfurt |
5:33,11 |
1./I |
2. |
375 |
Scharf Melitta |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
6:04,47 |
2./I |
Weitsprung, U18 weiblich - Finale
Datum: 31.07.2010 Beginn: 16:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
353 |
Lozinsek Lisa |
1997 |
|
LG Klagenfurt |
4,50 (-0,3) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,36 +0,0 |
x |
4,22 +0,0 |
x |
4,50 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
374 |
Priebernig Carina |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
4,37 (+0,2) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,12 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,37 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
366 |
Sandhofer Sarah |
1995 |
|
LG Klagenfurt |
4,11 (-0,1) |
|
|
|
4,11 -0,1 |
x |
4,07 +0,0 |
3,70 +0,0 |
4,01 +0,0 |
x |
|
|
|
|
80m Hürden, U16 weiblich - Zeitläufe
Datum: 31.07.2010 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
374 |
Priebernig Carina |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
14,83 |
1./I |
2. |
375 |
Scharf Melitta |
1995 |
|
LAC Wolfsberg |
15,35 |
2./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert
für Kärtner Leichtathletikverband |
www.seltec.at |